Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

Согласно решению балансовой комиссии BKM Holding работникам за декабрь 2023 года будет выплачена премия. По итогам работы в 2023 году предприятие имеет положительное сальдо внешнеторгового оборота и чистую прибыль. Всего было изготовлено 246 единиц основной продукции: 175 троллейбусов, 33 электробуса и 38 трамвайных вагонов, а также 11 комплектов трамвайных тележек с электрооборудованием. Темп роста товарной продукции составил 153,9%. Задание по бизнес-плану перевыполнено на 13,1%. Удельный вес экспорта в объеме производства – 98,6%.

В январе 2024 года подписан приказ о повышении заработной платы.

«Решение об увеличении заработной платы необходимо принимать обдуманно. Мы дифференцированно увеличим заработную плату, чтобы фонд оплаты труда вырос не более, чем на 10%», – отметил генеральный директор Тарас Мурог.

Также в этом году изменятся подходы к выплате материальной помощи к отпуску. Приказом генерального директора внесены изменения, согласно которым установлены повышающие коэффициенты к размеру базовой величины. Так, на момент ухода работника в отпуск при стаже работы на предприятии от 1 до 4 лет коэффициент равен 6, от 5 до 8 лет – 7, от 9 до 12 лет – 8, от 13 до 15 лет – 10, от 16 и более – 12.

В связи с увеличением объемов производства BKM Holding (широко известный как «Белкоммунмаш») приглашает на работу специалистов. Для стимулирования участия в подборе персонала действует приказ, в котором каждому работнику, кто привлечет знакомых, друзей и близких по рабочим профессиям, гарантируется выплата вознаграждения в размере до 1000 белорусских рублей.


ДРУГИЕ НОВОСТИ