Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

В 2024 году BKM Holding планирует впервые произвести низкопольный трехсекционный трамвай, выпустить водородный грузовик, продолжить обновление транспорта в городах и расширить продажи техники на зарубежных рынках.

Основу производственной программы предприятия составят трамвайные вагоны и оборудование к ним (более 50%), электробусы (около 30%) и троллейбусы (20%).

В Беларуси стартовал Год качества, потому приоритетные задачи холдинга – повышать качество продукции и улучшать уровень обслуживания.

Весь общественный транспорт Шклова станет электрическим! BKM Holding поставит в город 15 электробусов модели Е321. Планируются поставки 20 низкопольных трамваев модели Т811 и 10 электробусов модели Е433 в Минск. В Мозырь отправятся 10 трамваев модели Т811. 2 сочлененных электробуса модели Е433 и зарядную станцию заказало предприятие из г. Микашевичи.

Экспорт в 2024 году составит более 80 %. В России BKM Holding принимает участие в госпрограммах путем организации сборочных производств. Реализуется проект по сборке электробусов и трамвайных вагонов для Нижнего Новгорода. Этот город первым получит новую модель Т856. Продолжатся поставки машинокомплектов трамвайных вагонов Т811 в Краснодар.

Проект по модернизации трамвайных вагонов поможет обновить подвижной состав в Новосибирске. С этого года обновление парка будет осуществляться на базе новой модели Т701. Согласовываются планы поставок в Самару. Прорабатываются контракты на поставку кузовов в Уфу. Стоит отметить, что такая модернизация актуальна не только для регионов РФ, но и в Казахстане.

Электробусами модели Е321 пополнятся парки Краснодара и Сочи. BKM Holding реализует эти проекты под ключ, поставляя технику и зарядные станции к ней.

Продолжатся поставки троллейбусов в кузове OLGERD. Заключены контракты на классические единицы в Санкт-Петербург и с автономным ходом в Новороссийск.

BKM Holding примет участие в выставке ИННОПРОМ, Форуме регионов Беларуси и России, фестивале SPBTransportfest и ряде других мероприятий.

Фото: _minskiy
ДРУГИЕ НОВОСТИ