Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

Делегация во главе с губернатором Новосибирской области Андреем Травником посетила BKM Holding. Гости ознакомилась с деятельностью предприятия в производственных цехах и осмотрели выпускаемую продукцию, в том числе электрогрузовик. Официальный визит продолжился в зале заседаний, где участники встречи обсудили планы поставок машинокомплектов для трамвайных вагонов и подписали меморандум.

В присутствии Губернатора Новосибирской области и Первого заместителя Министра промышленности Республики Беларусь подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «УКХ «БКМ» и ООО «БКМ Сибирь». От открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Меморандум подписал исполняющий обязанности генерального директора, первый заместитель генерального директора по производству Дмитрий Парков. От общества с ограниченной ответственностью «БКМ Сибирь» — генеральный директор Александр Игонин.

Данный меморандум предполагает поставку новой модели машинокомплекта трамвайного вагона Т701 производства ОАО «УКХ «БКМ» в адрес ООО «БКМ Сибирь» на протяжении 2024-2026 гг. в следующих объёмах: не менее 10 ед. машинокомплектов в 2024г. и не менее 20 ед. машинокомплектов в 2025-2026 гг. с целью модернизации трамвайных вагонов для нужд г. Новосибирска и продвижения модернизированного совместными силами трамвайного вагона на рынке Российской Федерации.

Новые трамваи будут иметь преимущества как в части безопасности и энергопотребления, так и комфорта для пассажиров. В центральной части салона будет более низкий пол и больше дверных створок, что сделает более комфортным проезд для маломобильных категорий пассажиров и увеличит скорость посадки и высадки на остановочных пунктах. Ожидается, что обновление парка даст возможность увеличить пассажиропоток трамваев в Новосибирске в 2 — 2,5 раза.

Напомним, российско-белорусское предприятие по модернизации трамваев запущено в Новосибирске в 2016 году. Его силами обновлено 42 трамвайных вагона. Еще 10 вагонов модели 62103 планируется модернизировать до конца 2023 года.


ДРУГИЕ НОВОСТИ