Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

27 марта в белорусском городе Шклове Могилевской области на площади возле Школы искусств состоялась торжественная приемка 15 электробусов модели E321 в кузове Ольгерд.

Весь пассажирский общественный транспорт на дизельном ходу здесь заменят на электрический. Шклов стал первым городом в стране, который получил партию техники в рамках пилотного проекта «Зелёный город».

Вице-премьер Петр Пархомчик вручил директору ОАО «Могилевоблавтотранс» Дмитрию Зубриновичу сертификат на электробусы. В знак передачи техники от производителя сертификат ему также вручил генеральный директор BKM Holding Тарас Мурог.

Мероприятие также посетили председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, министр промышленности Александр Рогожник, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин и председатель Шкловского райисполкома Андрей Камко.

«Лучшей благодарностью для предприятия будут положительные отзывы от пассажиров, которые будут пользоваться этим транспортом, от водителей, которые уже ощущают комфорт и эргономичность рабочего места, — сказал генеральный директор холдинга. — Еще один весомый аргумент в пользу электробусов — экологический эффект, который мы получим в перспективе».

В этот день водители получили памятные брендированные сувениры от БКМ и повезли по городу первых пассажиров! Ими стали почетные гости и присутствующие на мероприятии.

Е321 — самая продвинутая модель в линейке BKM Holding, созданная в кузове пятого поколения, обладает современным дизайном и комфортным интерьером. С общим количеством сидячих мест 31, транспорт рассчитан на перевозку 67 пассажиров. Внутри салона транспорта для Шклова предусмотрены два места для коляски с удерживающей системой, кнопка вызова водителя и аппарель. Для зарядки мобильных устройств есть USB-порты. Для поддержания комфортной температуры в холодное время года установлены печки. Также в электробусах есть видеокамеры и маршрутоуказатели с подогревом стекол в этой зоне. Запас хода от одной зарядки составляет 200 км.

Техника была доставлена из Минска своим ходом, и стоит отметить, что в экономном режиме по прибытию в парк остаток заряда накопителей составил до 50%.

Новые электробусы в Шкловском районе будут курсировать по 3 городским и 19 пригородным маршрутам.

В добрый путь!

ДРУГИЕ НОВОСТИ