Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

На BKM HOLDING состоялось совещание по реализации комплексной программы развития электротранспорта до 2025 года под председательством Премьер-министра Республики Беларусь.

В ходе визита Роман Головченко ознакомился с результатами и планами предприятия, посетил основные производственные цеха, а также осмотрел экспозицию белорусского электротранспорта. BKM HOLDING представил электрогрузовик С45700 Vitovt Truck Electro Prime, троллейбус 32100D OLGERD c увеличенным автономным ходом, электробус Е321 OLGERD и трамвайный вагон Т811. Здесь же были представлены транспортные средства «МАЗ», зарядные станции «Витязь» и электрокары «Белджи».

В ходе совещания по реализации комплексной программы развития электротранспорта на 2021-2025 годы были рассмотрены вопросы обновления подвижного состава общественного транспорта в белорусских городах, а ключевым вопросом обсуждения стали реальные сроки создания собственного белорусского легкового электрокара. Вопросы были рассмотрены по блокам: что сделали наука и промышленность, а также что сделано по зарядной инфраструктуре.

ДРУГИЕ НОВОСТИ