Настройки шрифта
По умолчанию Arial Times New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчанию Большое Огромное

Мероприятие проводится в рамках договоренностей, достигнутых во время визита Министра по торговой политике Великобритании в Беларусь в июне 2019 г. и его встречи с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, а также по итогам визита Премьер-министра Республики Беларусь в Великобританию в 2019 г., и направлено на развитие белорусско-британского торгово-экономического взаимодействия в области разработок и внедрения электротехнологий в машиностроительной промышленности.

3 марта в ходе визита на BKM Holding представители делегации ознакомились с производственными мощностями предприятия, обсудили вопросы реализации действующего проекта совместного сборочного производства электробусов в британском городе Ковентри, запуск опытной эксплуатации белорусского электробуса в Ноттингеме. Гости ознакомились с инфраструктурой эксплуатации электробусов в Минске.

В состав делегации вошли представители Посольства Республики Беларусь в Великобритании, Министерства внешней торговли Великобритании, города Ноттингема, эксплуатирующей компании CT4N, компании CAD CAM, Центра поддержки малого и среднего бизнеса регионов Ковентри и Ворвик, организации Cenex, Университета Ковентри.

Делегация посетит также БелАЗ, «БЕЛДЖИ», МТЗ, где будут обсуждаться возможности сотрудничества по внедрению британских зеленых технологий в машиностроении Беларуси.

Источник информации: https://www.belta.by/economics/view/delegatsija-britanskih-kompanij-posetit-belarus-dlja-sotrudnichestva-po-elektrotransportu-381486-2020/

ДРУГИЕ НОВОСТИ